Auction 134
Author: Reinhart, Johann Christian
134-4096 Reinhart, Johann Christian(1761 Hof - Hamburg 1847). Die Mühle. Radierung, 1800. Plgr. 24 x 27,5 cm. Mit Namenszug u. Dat. i.d.Pl. Punktuell auf Karton montiert. - Leicht fl. - Feuchtmayr 409/ A 98. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 180,00 € | After-auction price: 120,00 € | Details >> 134-4097 Reinhart, Johann Christian(1761 Hof - Hamburg 1847). Schlafender Hund. Radierung, 1800. Plgr. 13 x 19 cm. Mit Namenszug u. dat. i.d.Pl. - Auf weißem Rand verstärkt fl. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 450,00 € | After-auction price: 300,00 € | Details >> 134-4098 Reinhart, Johann Christian(1761 Hof - Rom 1847). Die grosse heroische, Schiller dedicierte Landschaft. Radierung, 1800. i.d.Pl. bez.: FRIDERICO SCHILLER Ingenio, arte, virtute illustri; D.D.D.; J.C. Reinhart" sowie mit Namenszug u. Dat. - Außerhalb der Darstellung etw. fl. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 700,00 € | After-auction price: 467,00 € | Details >>
134-747 Schunke,Ilse., 80,00 €
134-4458 Wolfram, d.i. Wolfram Aichele, 400,00 €
134-2836 Eichstädt, 100,00 €
134-1033 La Rochefoucauld,(F.A.F.)., 60,00 €