Auktion 134
Autor: Rembrandt van Rijn, Harmenszoon
134-4110 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon(1606-1669) nach. Der Geldwechsler. Radierung v. William Unger (1837-1932) bei Vlg. d. Ges. f. vervielf. Kunst. 13,5 x 18,5, Blgr. 25,8 x 34 cm. Typogr. bez. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 134-4111 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon(1606-1669) nach. La sébile. Stehender Bettler mit Holzfuß, auf einen Stock gestützt. Radierung v. Ign. Jos. de Claussin. Mit Namenszug Rembrandt u. Dat. 1641 in d, Platte. Kunst. 12,4 x 9,8cm., Blgr. 13,5 x 10,8 cm. An den Ecken auf Papier geklebt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 150,00 € | Zuschlag: 150,00 € | Details >> 134-4112 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Kreuzigung - kleine Platte. Radierung auf feinem Bütten um 1635. Plgr. 9,5 x 6,7, Blgr. 10,3 x 7,8 cm. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 6.000,00 € | Zuschlag: 5.200,00 € | Details >>