Auktion 134
Autor: Rheims, Bettina
Schätzpreis: R 7.500,00 € | Rückpreis: 5.000,00 € | Details >> 134-2644 Rheims, Bettina(1952 Neuville-sur-Seine). C. Au Radiateur". Silbergelatineabzug, verso sig. u. dat. "Paris Février" 1981, num. 1/3, bez. "Tirage 1996" bzw. "BR. 41", 101 x 99 cm (LM). [...]
Schätzpreis: R 5.000,00 € | Rückpreis: 3.333,00 € | Details >> 134-2645 Rheims, Bettina(1952 Neuville-sur-Seine). Kristen MacMenamy with black Make up on her hand". C-Print, verso sig. u. dat. "Paris Juin" 1994, num. 2/5, bez. "BR. 847", 120 x 120 cm (LM). [...]
Schätzpreis: R 5.000,00 € | Rückpreis: 3.333,00 € | Details >> 134-2647 Rheims, Bettina(1952 Neuville-sur-Seine). "16 Mars, Paris". C-Print, verso sig. u. num. 1/3, bez. "Tirage 1996" bzw. "BR. 702", 74 x 74 cm (LM). [...]
Schätzpreis: R 8.500,00 € | Rückpreis: 5.667,00 € | Details >> 134-2648 Rheims, Bettina(1952 Neuville-sur-Seine). "Elisabeth Berkley stuck in Bamboo bushes". C-Print, verso sig. u. dat. "Los Angeles March" 1995, num. 2/5, 118 x 118 cm (LM). [...]
Schätzpreis: D 10.000,00 € | Rückpreis: 6.667,00 € | Details >> 134-2649 Rheims, Bettina(1952 Neuville-sur-Seine). "22 Octobre, Paris". C-Print, verso sig. u. num. II/III, bez. "BR. 695", 74 x 74 cm (LM). [...]
Schätzpreis: R 9.500,00 € | Rückpreis: 6.334,00 € | Details >>
134-2408 Karlsbad, Paar Broschen., 80,00 €
134-865 Carroll,L., 67,00 €
134-3779 Kanoldt, Alexander, 400,00 €
134-2857 Landschaftszeichner, 67,00 €