Auktion 134
Autor: Riester, Rudolf
134-4122 Riester, Rudolf(1904 Waldkirch - Freiburg i.B. 1999). Place du Forum, Arles, 1976. Kaltnadelradierung für die Griffelkunst Hamburg, 1978. Plgr. 15,7 x 24,5, Blgr. 35 x 42 cm. Sign. Mit Trockenst. "Atelier Sammet". - Wahl 211 A 5. - WVZ 234 [...] (Künstlergraphik)
134-4123 Riester, Rudolf(1904 Waldkirch - Freiburg i.Br. 1999). Waldstudie. Bleistiftzeichnung (19)91. Ca. 28 x 37,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
134-4124 Riester, Rudolf(1904 Waldkirch - Freiburg i.B. 1999). Belebte Gasse, 1981. Kaltnadelradierung auf Hahnemühle für die Griffelkunst Hamburg, 1985. 26,8 x 36, Blgr. 39,7 x 48,5 cm. Sign. - Wahl 239 C6. [...] (Künstlergraphik)
134-957 Coleridge,S.T., 40,00 €
134-234 Lilius, Zacharias, Bischof von Sebaste., 1.800,00 €
134-4106 Rembrandt van Rijn, Harmensz, 467,00 €