Auktion 134
Autor: Ruf, Hermann
134-4137 Ruf, Hermann(1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970). Blick auf Cervo mit dem Turm des Oratorio di Santa Caterina. Öl auf Lwd. 60,5 x 50,5 cm. Unt. li. sign. Auf Keilrahmen verso hs. betitelt "Cerco". [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >> 134-4138 Ruf, Hermann(1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970). Dorf in Schönwald (b. Triberg). Öl auf Lwd. 59 x 46,5 cm. Unt. li. sign. Verso auf Keilrahmen undeutlich betitelt , bez. "Originalgemälde" u. mit Aufkleber u. Adr.-St. des Künstlers. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >> 134-4139 Ruf, Hermann(1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970) zugeschrieben. Klosterhof Maulbronn. Öl auf Lwd. 46,5 x 38,5 cm. Verso auf Keilrahmen mit Kugelschreiber betitelt. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >>
134-3402 Dressel, H., 100,00 €
134-2328 Tisch Art Déco Frankreich, 800,00 €
134-1634 Hopfen,H., 80,00 €
134-1009 Hogarth,W.M., 50,00 €