Auction 134
Author: Säulenuhr.
134-2520 Säulenuhr.3-teilige Säulen-Kaminuhr mit Beistellern, 2. Hälfte 19.Jh., geprägtes Messing vergoldet in Form eines Tempels, kannelierte Säulen und gedrücktes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, geschwärzte Zeiger, im Zentrum angedeutetet Rosette, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, dazu korrespondierend 2 Leuchter für je 5 Kerzen, Höhe 40 cm, Durchmesser 22cm, Leuchter Höhe 37 cm. - Schlüssel fehlt. [...] (Uhren)
Estimate: D 360,00 € | After-auction price: 240,00 € | Details >>
134-3995 Munthe, Ludvig, 40,00 €
134-3649 Heubner, Friedrich, 13,00 €
134-2640 Sammlung, 30,00 €
134-1944 Andrees Handatlas., 60,00 €