Auction 134
Author: Shunsho, Katsukawa
134-3740 Shunsho, Katsukawa(1726-1792). Am Eingang zum Palast aus Ehon matsu no shirabe (Die Musik der Pinien). Farb-Holzschnitt bei Tsutaya Juzaburo, 1795. Chuban (ca. 22,5 x 15,5 cm). - Etwas blass, kl. Fehlstelle links mittig. [...] (Künstlergraphik, Japan)
Estimate: D 200,00 € | After-auction price: 133,00 € | Details >> 134-3741 Shunsho, Katsukawa(1726-1792). Die Schauspieler Ichikawa Danzo IV und Otani Tokuji in einer Szene aus dem 1781 aufgeführten Theaterstück Kanadehon Chushingura (in den Rollen des Amakawa-ya Gihei und des Igo). Farbholzschnitt um 1781. Format: hoso-e (ca. 31 x 15 cm). Sign. [...] (Künstlergraphik, Japan)
Estimate: D 450,00 € | Sold for: 220,00 € | Details >>
134-42 Novum Testamentum graece:, 1.600,00 €
134-3941 Meer, Charles van, 1.000,00 €
134-2866 Montroyal., 40,00 €
134-1063 Meding,O., 50,00 €