Auktion 134
Autor: Shunsho, Katsukawa
134-3740 Shunsho, Katsukawa(1726-1792). Am Eingang zum Palast aus Ehon matsu no shirabe (Die Musik der Pinien). Farb-Holzschnitt bei Tsutaya Juzaburo, 1795. Chuban (ca. 22,5 x 15,5 cm). - Etwas blass, kl. Fehlstelle links mittig. [...] (Künstlergraphik, Japan)
Schätzpreis: D 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >> 134-3741 Shunsho, Katsukawa(1726-1792). Die Schauspieler Ichikawa Danzo IV und Otani Tokuji in einer Szene aus dem 1781 aufgeführten Theaterstück Kanadehon Chushingura (in den Rollen des Amakawa-ya Gihei und des Igo). Farbholzschnitt um 1781. Format: hoso-e (ca. 31 x 15 cm). Sign. [...] (Künstlergraphik, Japan)
Schätzpreis: D 450,00 € | Zuschlag: 220,00 € | Details >>