Auction 134
Author: Strang, William
134-4293 Strang, William(1859 Dumbarton - Bournemouth 1921) zugeschrieben. The violinplayer. Der Violinspieler. Gewischte Kohlezeichnung n. Sebastiano del Piombo auf festem, grauen Papier. Blgr. 50 x 37,7 cm. An den Ecken auf Karton geklebt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 240,00 € | Sold for: 160,00 € | Details >> 134-4294 Strang, William(1859 Dumbarton - Bournemouth 1921) zugeschrieben. Portrait of a Lady. Halbfigur, die rechte Hand am Ausschnitt. Gewischte Kohlezeichnung auf "Whatman 1891". Blgr. 64 x 49 cm. - Ob. unterl. Randeinrisse ca. 3,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-4295 Strang, William(1859 Dumbarton - Bournemouth 1921) zugeschrieben. Portrait of a young girl. Mädchen mit langen dunklen Haaren, der Oberkörper skizziert. Gewischte Kohlezeichnung auf Michallet 1894. Blgr. 61,5 x 43,5 cm. Unt. re. bez. "Highbury" u. dat. "V 94". - Etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 360,00 € | After-auction price: 240,00 € | Details >> 134-4296 Strang, William(1859 Dumbarton - Bournemouth 1921) zugeschrieben. Portal mit Figurenstaffage. Kohlezeichnung 1919. Blgr.32 x 13,4 cm. Unt. re. undeutl. bez. u dat. Am ob. Rd. auf Karton geklebt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 60,00 € | After-auction price: 40,00 € | Details >> 134-4297 Strang, William(1859 Dumbarton - Bournemouth 1921) zugeschrieben. 2 Bl. mit männlichen Stein- od. Marmorbüsten. Gewischte Kohlezeichnungen. Blgr. 61 x 38,5 bzw. 61,5 x 47,5 cm. Jwls. bez. "Highb. Ath. 4.94" bzw. "V.94 M.S. Higbury Äth." [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >>