Auction 134
Author: Stroebel, Johannes Anthonie Balthazar
134-4300 Stroebel, Johannes Anthonie Balthazar(1821 Haag - Leiden 1905). Zwei Paare am Tisch mit Weingläsern, re. eine Magd am geöffneten Schrank. Aquarell. Blgr. 20,7 x 19 cm. Unt. re. sign. u. undeutl. dat. "65" (?). - Unterl. Einriss in der Kleidung des links sitzenden Herrn. Stuckrahmen mit mittigem Namensschild liegt bei. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >> 134-4301 Stroebel, Johannes Anthonie Balthazar(1821 Haag - Leiden 1905). Familie im Interieur. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Interior family. Oil on canvas, bottom right signed, framed. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 800,00 € | After-auction price: 533,00 € | Details >>