Auction 134
Author: Stumpf,J.
134-1936 Stumpf,J.Gemeiner Loblicher Eydgnoschaft Stetten, Landen und Völckern Chronic würdiqer thaaten beschreibung. Zum anderen mal in den truck gäben. Zürich, Froschauer 1586. Fol. Mit 4 (statt 5) dplblgr. Holzschn.-Ktn., zahlr., tls. blattgr. Textholzschn. u. Druckerm. 27 (statt 30) nn., 732 röm. num. Bl. (ohne Bl. 676). Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, Bezugsfehlstellen, stärker best. u. berieb., gebräunt). [...] (Schweiz)
Estimate: 3.000,00 € | After-auction price: 3.000,00 € | Details >>