Auction 134
Author: Tesauro, Emanuele.
134-375 Tesauro, Emanuele.Utdrag af Grefvens och Riddarens Emanuelis Tesauri Historia om Göthernas och Longobardernas Regemenete uti Italien, jemförd mot andre Auctorer. Med Italianska Kopparstycken. Stockholm, Kongl. Tryckeriet, 1747. Gr.-fol. Gestochenes Frontispiz, 56 S., 3 blattgrossen gestochenen Tafeln, 2 gestochenen, gefalteten Karten, 3 gestochene Titel (aufgezogen auf gezählte Bl.) und 57 gestochene Portraits (statt 58?; davon 2 aufgezogen). Halblederband d. Zt. mit goldgeprägtem Rückenschildchen. (Deckel berieben, Ecken bestossen, Kapitale eingerissen). [...]
Estimate: 1.500,00 € | After-auction price: 1.000,00 € | Details >>
134-2691 Bauwesen., 33,00 €
134-105 Boule., 500,00 €
134-3984 Müller-Landau, Rolf, 333,00 €
134-3393 Dommey, Ferdinand, 400,00 €