Auktion 134
Autor: Thomkins, Andre
134-4328 Thomkins, Andre(1930 Luzern - Berlin 1985). pratique erßtoise. 10 Bll. Radierungen, 1973. Je mit dem gleichen Motiv. Plgr. 5,8 x 12 cm, Blgr. 33 x 25 cm. 2 Bll. sign., dat., num. u bet. Aus einer Auflage von 30 Ex. - Besonders die sign. Bll. mit Knicksp., gebräunt, etw. lichtrandig und fl. Ansonten meist guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 180,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >> 134-4329 Thomkins, Andre(1930 Luzern - Berlin 1985). Spoerri-Sporn. 4 Bll. Radierungen, 1971. Jwls. gleiches Motiv. Plgr. 23,5 x 25,5 cm, Blgr. 43,5 x 32,5 cm. Alle re. unt. sign. u. dat. "andré Thomkins 1971" u li. unt. num. Aus einer Auflage von 30 Ex. - Tls. etw. lichtrandig u le. fl. An den Rändern tls gerbäunt. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >> 134-4330 Thomkins, Andre(1930 Luzern - Berlin 1985) Diesseits verrückt - Jenseits entrückt. 3 Bll. Radierungen auf Arches, 1972. Jwls. gleiches Motiv. Plgr. 16,3 x 26,7 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Je re. unt. sign. u. dat. "a. Thomkins 1972" u li. unt. num. Aus einer Auflage von 100 Ex.- Außerhalb der Darstellung le. fl., sowie Knickspuren. Tls. lichtrandig. ╔Dabei:╗ Zugehörige Druckfolie. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >>
134-262 Meier,G.T., 80,00 €
134-4136 Roux-Burghardt, Erika von, 40,00 €
134-2474 Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich), 3.333,00 €
134-1791 Friedrich II., König v. Preussen., 67,00 €