Auktion 134
Autor: Totentanz.
134-2814 Totentanz."Afbeeldinge des Huwelyx onder de Gedaente van een Fuyk". Belebte Szene an der "Hochzeitsreuse", der Tod schlägt das Halteseil durch. Kupfertaf. nach A. v. d. Verine aus einer Folio-Ausg. von J. Cats "Alle de Wercken", 2. Hälfte 17.Jhdt. 31,5 x 43,5cm., Mittefalte. Leicht fleckig u. gebräunt.. [...] (Varia, Totentanz)
Schätzpreis: R 360,00 € | Zuschlag: 240,00 € | Details >> 134-2815 Totentanz.Kupferstich, monogr. RC. 18. Jhdt. 23,2 x 30 cm. [...] (Varia, Totentanz)
Schätzpreis: R 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >>