Auction 134
Author: Verdi,G.
134-546 Verdi,G.La forza del destino. Klavierauszug mit Singstimmen. Milano, Ricordi, (um 1900). Kl.4°. Schlichtes Hlwd. mit beiliegendem lithograph. Orig.-Umschlag. - Dazu: 5 Hldr.-Bde. im gleichen Format mit ingesamt 15 Klavierauszügen zumeist von Opern (Bellini, Boito, Donizetti, Gouonod, Massé, Ricci, Johann Strauss, Verdi); verschiedene Verlage (meist Ricordi), um 1900; mit 2 Porträtfront. - Einzelne Gebrauchsspuren, ein weiterer Klavierauszug aus einem der Bände herausgerissen. [...] (Musik)
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 € | Details >>
134-4056 Pick, Hans, 120,00 €
134-3109 Sammlung, 53,00 €
134-2803 Portrait, 100,00 €
134-1931 Plantin,J.B., 80,00 €