Auktion 134
Autor: Wagner,C.
134-1806 Wagner,C.Kurze Darstellung des Herzoglichen Sachsen-Meiningischen Fürstenthums Saalfeld in statistischer, topographischer und historischer Hinsicht. Hildburghausen, Keßelring 1827. VIII, 160 S. - ╔Angebunden: Hochhuth,J.C.╗ Erinnerungen an die Vorzeit und Gegenwart der Stadt Eschwege in Thüringen. Lpz., Weygand 1826. Mit 4 (von 6) lithogr. Taf. u. 1 gefalt. Tabelle. XVI, 192 S. - ╔Ackermann,C.╗ Geschichtliche Nachrichten über die Stadt und Herrschaft Blankenhain... Jena, Cröker 1828. XVI, 180 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. leicht berieb.). [...] (Deutschland, Saalfeld)
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >>
134-3873 Lais, Otto, 100,00 €
134-2725 Perego, Giuseppe, 267,00 €
134-1506 Wünsch,C.E., 53,00 €
134-160 Officium B.M.V., 5.000,00 €