Auktion 134
Autor: Wallner, Arnulf
134-4399 Wallner, Arnulf(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Ein Held dankt ab. Farbserigraphie in Schwarz u. Blaugrau, (19)71. 80 x 57 cm, Blgr. 86 x 71 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 11/25. Dabei: Ders. Variante des Motives. Eines v. 30 Ex. - Zus. 2 Bll. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 40,00 € | Rückpreis: 27,00 € | Details >> 134-4400 Wallner, Arnulf(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Würzburg, Spiegelung einer Stadt. Farbserigraphie auf Offsetkarton, 1972. 35,5 x 50,5 cm, Blgr. 45 x 60 cm. Sign., dat. u. num. - Eines v. 60 Ex. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 20,00 € | Rückpreis: 13,00 € | Details >> 134-4401 Wallner, Arnulf(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Knieender Akt nach rechts. Serigraphie, 1971. 51 x 32 cm, Blgr. 61 x 40 cm. Sign., dat. u. num. - Eines v. 25 Ex. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 20,00 € | Rückpreis: 13,00 € | Details >> 134-4402 Wallner, Arnulf(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Vor dem Gesetz (Kafka). Serigraphie in Schwarz, (19)71. 76 x 58,5 cm, Blgr. 86 x 61 cm. Sign., dat. u. num. - Eines v. 20 Ex. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 20,00 € | Rückpreis: 13,00 € | Details >> 134-4403 Wallner, Arnulf(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Knieender Akt nach links. Serigraphie, 1971. 52 x 32 cm, Blgr. 61 x 40 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 25 Ex. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 20,00 € | Zuschlag: 15,00 € | Details >> 134-4404 Wallner, Arnulf(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Vor dem Gesetz (Kafka). Farbserigraphie in Schwarz, Braun, Gelb u. Rot, 1971. 76 x 58,5 cm, Blgr. 86 x 61 cm. Sign., dat. u. num. - Eines v. 30 Ex. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 40,00 € | Zuschlag: 30,00 € | Details >>