Auktion 134
Autor: Weisbrod, Carl Wilhelm
134-4426 Weisbrod, Carl Wilhelm(1745 Kniephausen - Verden um 1806). Hafenszenerie. Radierung nach Hubert Robert. Bildgr. 17x22,6 cm. Unten r. Sign. C.Weisbrod. - ╔Dabei: Ders.╗ Flussszene. Radierung 1777. - Vgl. Thieme-B. XXXV, 310. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 134-4427 Weisbrod, Carl Wilhelm(1745 Kniephausen - Verden um 1806). Tiere in Landschaft. Radierung. Bildgr. 27,5 x 35,5 cm. Unten r. C.Weisbrodt. - Vgl. Thieme-B. XXXV, 310. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 40,00 € | Rückpreis: 27,00 € | Details >>
134-2575 Madonna mit Kind., 300,00 €
134-700 Weixlgärtner,A., 50,00 €
134-3850 Konvolut, 67,00 €
134-2788 Bloemart, Abraham., 80,00 €