Auction 134
Author: Weysser, Karl
134-4437 Weysser, Karl(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Beuron. Tuschfederzg., sign., dat. 1869, 27 x 22 cm. - Rechte Ecke mit kl. Fehlst. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >> 134-4438 Weysser, Karl(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Bauernhof. Lavierte Tuschzeichn. Links unten signiert mit Ortsangabe "Leinsweiler". 1878. 30 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas 35 x 27 cm. Minimal stockfleckig. - Thieme-B. XXXV, 486. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 450,00 € | After-auction price: 300,00 € | Details >>