Auktion 134
Autor: Weysser, Karl
134-4437 Weysser, Karl(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Beuron. Tuschfederzg., sign., dat. 1869, 27 x 22 cm. - Rechte Ecke mit kl. Fehlst. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >> 134-4438 Weysser, Karl(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Bauernhof. Lavierte Tuschzeichn. Links unten signiert mit Ortsangabe "Leinsweiler". 1878. 30 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas 35 x 27 cm. Minimal stockfleckig. - Thieme-B. XXXV, 486. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 450,00 € | Rückpreis: 300,00 € | Details >>
134-1116 Seypel,F. (Hrsg.)., 60,00 €
134-4339 Treiber, Heinz, 53,00 €
134-3737 Shodo, Yukawa, 133,00 €
134-3160 Jones, Allen, 200,00 €