Auction 134
Author: Wunderlich, Paul
134-4459 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Collier "Nike". Sterlingsilber, gest., MZ: 'Wunderlich', num. 1195/ 10000. Figur H. 90 mm, B. mit Flügeln 120 mm, Reif L. ca. 41 cm, Gew. ca. 67 g. Im Orig.-Etui (Diese mit kl. Läs.). [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 750,00 € | Sold for: 500,00 € | Details >> 134-4460 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). On a rainy afternoon. Farblithographie in 3 Farben auf Arches-Bütten. Mourlot, Paris 1967. Ca. 42,8 x 59,4 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Unt. re. sign. "Wunderlich". Unt. li. num. "40/75". - Riediger 304. - Stark gebräunt, lichtrandig. ╔Dabei: Ders.╗ Dame im Profil. Grano-Lithographie in 4 Farben auf Rives Bütten, 1977. 14,3 x 11,5 cm, Blgr. 18,2 x 14,4 cm. Unt. re. sign. "Wunderlich". Unt. li. num. "4361/10000". - Riediger 561. - Ecken le. best., kl. Randeinriss. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-4461 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Falkenhandschuh. Farblithographie auf Fabriano Murillo-Bütten, 1981. 51,2 x 42,2 cm, Blgr. ca. 59 x 48 cm. Im Stein spiegelverkehrt bez. u dat. Unt. re. sign. Unt. li. num. "538/1000". - Riediger 674. - Wellig, verso Montagespuren. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 60,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >>
134-4202 Schwalb, Lotte, 80,00 €
134-3608 Haider, Ernst, 13,00 €
134-3020 Rom., 200,00 €
134-1884 Le Bret,J.F., 40,00 €