Auktion 134
Autor: Zangs, Herbert
134-4465 Zangs, Herbert(1924 Krefeld 2003). Ohne Titel. Farbserigraphie auf Pappe, partiell mit Bleistift überarbeitet. Edition Rottloff, (19)76. 55 x 63 cm. Ob. re. sign. u dat. "Zangs 76". Rand li. u re. jwls. gezahnt. - Fl., Rand best., diverse Beschäd. Verso stark fl. Der Zustand ist Teil der künstlerischen Gestaltung. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 400,00 € | Rückpreis: 267,00 € | Details >> 134-4466 Zangs, Herbert(1924 Krefeld 2003). Ohne Titel. Farbserigraphie auf Pappe, partiell mit Bleistift überarbeitet. Edition Rottloff, (19)76. 55 x 63 cm. Ob. re. sign. u dat. "Zangs 76". Rand li. u re. jwls. gezahnt. - Fl., Rand best., diverse Beschäd. Verso stark fl. Der Zustand ist Teil der künstlerischen Gestaltung. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 400,00 € | Rückpreis: 267,00 € | Details >>
134-1410 (Chomel,J.B.L.)., 53,00 €
134-4036 Parrish, Stephen, 40,00 €
134-2857 Landschaftszeichner, 67,00 €
134-1695 Zeiller,M., 1.800,00 €