Auction 134
Subject group: Bären
134-2818 Tanzbären.2 Tanzbären mit Dompteur. Kupferstich 18, Jhdt. Qu.4. - Unt. Rand unregelmäßig geschnitten. - Blatt 4 aus einer Folge. [...] (Varia, Zirkus, Bären)
Estimate: R 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >> 134-2819 Ridinger,J.E.Der Baehr erschreckt. - Ein Löwe im besten Alter. Bl. 42 u. 23 aus d. Folge "Entwurf einiger Thiere...", Augsburg um 1740. Gr.8°. [...] (Varia, Zoologie, Bären)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >>
134-1039 Lessing,G.E., 133,00 €
134-371 Tacitus,C.C., 533,00 €
134-3678 Hopfer, Daniel, 300,00 €
134-3085 Syrakus., 120,00 €