Auction 134
Subject group: Böhmen
134-382 Copiae der Relationwelche der Römischen Kayserl. auch zu Hungern und Böheimb Königlichen Mayest, etc. von deroselben . Lothario Ertzbischoffen zu Trier und dem Graffen zu Hohenzhöllern von Cölln auß, als die dalselbst gepflogene gütliche Handlung sich zerschlagen, aller unterthenigst zugeschickt worden. O. O., Dr. und Jahr (um 1610). 4°. 12 Bl. Mod. Pp. unter Verwendung eines alten Drucks. (Etw. fleckig und berieben). - VD 17 23:264767D. - Einer von zwei Drucken im selben Jahr (vgl. VD 17 1:067974G). - Etw. fl. [...] (Ungarn, Böhmen)
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-1905 Glafey,A.F.Pragmatische Geschichte der Cron Böhmen, worinnen dasjenige, was unter jedwedem Hertzoge und Könige... merckwürdiges vorgegangen... erörtert wird. Lpz., Riegel 1729. 4°. Mit gest. Front. 3 Bl., 912 S., 36 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke angeplatzt). [...] (Österreich, Böhmen)
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >> 134-1906 Schönhengster Jahrbuch 1957-90.In 32 Heften. Tauberbischofsheim 1968-89. Mit zahlr. Abb. Illustr. Okart. - Ohne 1968-1989. - Tls. Gebrauchssp. [...] (Österreich, Böhmen)
Estimate: 80,00 € | After-auction price: 53,00 € | Details >> 134-2069 Gebhardi,L.A.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Teil 52, Bd. 2. Halle, Gebauer 1796. 4°. Mit gest. Front. u. gest. Titelvign. 1 Bl., 508 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Aufkleber. (Etw. beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Tschechien, Böhmen)
Estimate: 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 134-2070 Keffenbrinck,J.F.Meditationes ad Statutum Pragense, Das Böhmische Stadt-Recht genannt, sive succinta enumeratio eorum, quae ex hoc statuto in foris silesiae superioris usum habeant. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., Pietsch 1760. Kl.4°. 4 Bl., 207 S. Geheftet. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Tschechien, Böhmen)
Estimate: 60,00 € | After-auction price: 40,00 € | Details >>