Auction 134
Subject group: Dänemark
134-1633 Gatterer,J.C.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tle. 33-34 in 1 Bd. Halle, Gebauer 1770. 4°. Mit 2 gest. Titelvign., 2 gest. Front., 1 Textkupfer, 1 gest. Grundriß, 1 gest. Vign. u. 3 gest. Faltkarten. 10 S., 1 Bl., 838, 20, 720 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Aufkleber. (Berieb.). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark)
Estimate: 180,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >> 134-2937 Frederica/Jütland.Bestürmung und Einnehmung der New weauwtwn Dänischen Schantz und Vöstung Friderichsödde...1657. Gesamtansicht aus der Vogelschau, mit der Insel Fünen. Kupferstich aus. Merian, 1667. Aus: Theatrum Europaeum. [...] (Ausland, Dänemark)
Estimate: 60,00 € | Sold for: 40,00 € | Details >> 134-2938 Kopenhagen.Königl. Dänemarck haupt Statt Coppenhagen wie solche von dem König in Schweden A 1658 den 13 Augusti Belägrt. Kupferstich. Aus: Merian, Theatrum Europaeum, Frankfurt a.M. 1677. - Faltspuren. [...] (Ausland, Dänemark)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >> 134-2939 Veijle.Veile seet fra Möllen: getönte Lithographie nach Efter, bei L.W.Tegner & Kittendorff (in Kopenhagen). Um 1855. 23,5 x 44,5 cm. - Leicht wellig, Druckspuren. [...] (Ausland, Dänemark)
Estimate: D 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >>