Auktion 134
Sachgebiet: Gaststätten-Hotellerie
134-2733 Anonym.Künstler des 19. Jahrhunderts "Wirtshausszene", mit einem Pfeife rauchenden Mann und Wirt mit Weinkrug, Genreszene, Öl auf Holz, 31 x 23,5 cm, 38,5 x 31,5 cm. Gerahmt. [...] (Varia, Gaststätten-Hotellerie)
Schätzpreis: R 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 134-2734 Potter Pieter Symonsz (nach).Wirtshausszene. Radierung v. G.Heer, 17. Jhdt. 17,5 x 23,5 cm. - Auf Papier montiert. - Selten. [...] (Varia, Gaststätten-Hotellerie)
Schätzpreis: R 100,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >> 134-3534 Im Gasthaus.Anonym (wohl 18. Jahrhundert und später), ca. 47 x 66 cm. Zwei vornehme Herren zu Tisch auf dem Lande im Gespräch mit dem Wirt, umgeben von ihrem Gefolge, sowie weitere Personen-Szenen, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand (mit druckgrafischer Vorlage?), Retuschen, Risse, Blasenbildungen. [...] (Künstlergraphik, Gaststätten-Hotellerie)
Schätzpreis: R 660,00 € | Rückpreis: 440,00 € | Details >>