Auktion 134
Sachgebiet: Heidelberg
134-1744 Richard-Janillon,(V.).Peregrinsations a travers les ruines du chateau de Heidelberg et ses environs. Hdbg., Selbstverlag (1858). Mit Holzst.-Front., 6 Holzst.-Taf. u. 1 lithogr. Faltplan. 3 Bl., 160 S. Opbd. (Starke Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Heidelberg)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 134-2843 Schweizer,Johann(1625 Zürich 1670). Grund- und Aufriss der Providenzkirche zu Heidelberg Grund- und Aufriss der Providenzkirche zu Heidelberg. 4 Kupferstiche, nach den Plänen Theodor Rebers. Je ca. 22 x 27 cm. [...] (Deutschland, Heidelberg)
Schätzpreis: R 180,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >>