Auktion 134
Sachgebiet: Lampen
134-2162 Art Deco Deckenlampemit Messingrahmen u. 3 Leuchten, sechseckig mit 12 lose eingelegten, opaken Glasplatten. L: ca. 47 cm. [...] (Varia, Lampen)
Schätzpreis: D 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >> 134-2163 Art Deco Lampeaus Metall mit rundem, weißen Glasschirm. H: 46, Dm. 26 cm. [...] (Varia, Lampen)
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >> 134-2164 Deckenlampemit 3 kugelförmigen Glasschirmen aus mattem, weißen Glas u. orangefarb. Halterung, 2.H. 20. Jh. H: 68,5 cm. [...] (Varia, Lampen)
Schätzpreis: D 80,00 € | Rückpreis: 53,00 € | Details >> 134-2165 Tischlampemit Glasmittelteil u. Messingfuß u. weißem Lackschirm innen mit Goldfolie. Schirmhöhe 23, H: mit Schirm 23 x 27,5 x 24,5 cm. [...] (Varia, Lampen)
Schätzpreis: D 80,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >> 134-2166 Tischlampen.2 Tisch- oder Nachtischlampen mit Reiter in Bronze. [...] (Varia, Lampen)
Schätzpreis: D 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >> 134-2167 Zweiteilige Deckenlampeaus Eisen mit geraden Aufhängestäben u. 5 viereckigen geschliffenen Glaseinsätzen mit Art-Deco-Motiv. H: ca. 182 53 x 53 cm. - 3 Glasschalen mit abgestoßenen Ecken, 1 Schale mit Abplatzung außen. [...] (Varia, Lampen)
Schätzpreis: D 450,00 € | Rückpreis: 300,00 € | Details >> 134-2342 Florentiner Deckenlampen, Paar.Durchmesser je ca. 30 cm. Wohl 20. Jhdt. [...] (Möbel, Lampen)
Schätzpreis: R 180,00 € | Zuschlag: 280,00 € | Details >>
134-3309 Cambiaso, Luca, 100,00 €
134-2252 Holzkasten,, 50,00 €
134-1535 Figuier,L., 133,00 €
134-361 Stanihurst,W., 100,00 €