Auktion 134
Sachgebiet: München
134-1766 Bundesschießen.Siebentes deutsches Bundesschießen München A(nn)o 1881. Mchn., Knorr & Hirth 1881. Fol. Mit Front., 1 Portrait-Taf. (Ludwig Prinz von Bayern) u. zahlr. Textholzst. IV, 328 S., 8 S. Anhang. Einf. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, München)
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >> 134-1767 Macholl.Besuch-Buch der deutsch-französischen Cognac-Brennerei vormals Gebrüder Macholl München (Deckeltitel). Fol. Mit zahlr. hs. Einträgen, Mchn. 1900-1928, auf 66 Bl., sowie 87 w. Bl. Maroquinldr. über Holzdeckeln mit 4 Metall-Eckbeschlägen u. blindgepr. Deckeltitel. (Gebrauchssp., tls. Kanten etw. berieben). [...] (Deutschland, München, Handschriften)
Schätzpreis: D 800,00 € | Zuschlag: 550,00 € | Details >> 134-2113 Golf-Club München.Gästebuch des Münchener Golf Club e.V. Mchn. 1951-59. 4°. Mit einigen eingeklebten Abb. u. zahlr. Sign. auf 14 Bl., sowie ca. 120 w. Bl. Ldr.-Album mit goldgepräg. Fileten, Vdeckel-Vign. u. Goldschn. (Lichtrandig). [...] (München)
Schätzpreis: D 60,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >>
134-2606 Album, 67,00 €
134-1351 Wehner,J.M., 133,00 €
134-725 Schmutzler,E., 467,00 €
134-3390 Döring, Adam Lude, 180,00 €