Auktion 134
Sachgebiet: Ohrringe u. Ohrhänger
134-2426 Diamantohrringe 18k GG.Um 1920. Paar Ohrr. mit Schraubbrissuren. Gest. 750. Je mit 12 Diamanten besetzt. Oval 15 x 11 mm. Gew. 5,44 g. [...] (Schmuck, Ohrringe u. Ohrhänger)
Schätzpreis: D 360,00 € | Zuschlag: 240,00 € | Details >> 134-2427 Korallen-OhrhängerItalien um 1870. Paar Ohrhänger mit Korallenperle u. abhängendem Tropfen. Bügel 14 k Gelbgold geprüft. L: 40 mm. Dazu Brosche um 1900 mit zweireihig Korallenperlen. Wohl Silb. vergoldet. [...] (Schmuck, Ohrringe u. Ohrhänger)
Schätzpreis: D 180,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >> 134-2428 Lavakamee-OhrhängerItalien 19.Jh. Fein geschnittene Portraits zweier Mänaden. Wohl Lava. 14k Gelbgold geprüft. L: ca. 50 mm. Gew. 7,7 g. [...] (Schmuck, Ohrringe u. Ohrhänger)
Schätzpreis: D 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 134-2429 Muschelkammee-OhrhängerFein geschnittene Portraits zweier Mänaden. 14k Gelbgold geprüft. L: 25 mm. Gew. 3,6 g. [...] (Schmuck, Ohrringe u. Ohrhänger)
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 70,00 € | Details >> 134-2430 Muschelkammee-OhrhängerItalien 19.Jh. Fein geschnittene Portraits zweier Mänaden. Wohl 14k Gelbgold. L: 40 mm. Kameen Rückseitig signiert. [...] (Schmuck, Ohrringe u. Ohrhänger)
Schätzpreis: D 180,00 € | Zuschlag: 150,00 € | Details >> 134-2431 Paar 14 k GG Ohrhängerdes Spätbiedermeier. Ornamentdekor. 1 x gelötet. Dazu kleineres Paar derselben Zeit. 14 k. GG geprüft. Gew. 7,44 g. Brutto. Alterssp. gek. wie besichtigt. [...] (Schmuck, Ohrringe u. Ohrhänger)
Schätzpreis: D 180,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >> 134-2432 Pietra Dura 14k GGOhrhänger, wohl Italien um 1860. Gelbgold gefasst. Ungestempelt. L: 50 mm. Gew. 5,94 g. [...] (Schmuck, Ohrringe u. Ohrhänger)
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >>
134-3604 Hackbarth,Joe, 800,00 €
134-580 Jetons., 40.002,00 €
134-2710 Perego, Giuseppe, 400,00 €
134-4133 Rossetti, Luigi, 67,00 €