Auction 134
Subject group: Reiner
134-1320 Voltaire,F.M.A.de.La princesse de Babilone. Bern-Bümpliz, Editions les belles feuilles 1942. 4°. Mit 23 Orig.-Holzschn. von Imre Reiner (inkl. OU., Initialen u. Vign.) sowie einer Separatfolge sämtl. Holzschn. 2 w. Bl., 115 S., 1 w., 1 Bl. OU. beigebunden. Handgeb. Hmaroquin von O. Habersaat, Rckn. mit intarsiertem Lederstreifen u. verg. Rtitel, Schuber. (Eine Schuberecke best., Rckn. des Einbandes stärker verblasst). [...] (Reiner)
Estimate: 240,00 € | Sold for: 160,00 € | Details >>