Auktion 134
Sachgebiet: Thüringen
134-1825 Bechstein,L.Wanderungen durch Thüringen. Lpz., G.Wigand (1838). Mit 30 Stahlst.-Taf. S. (3)-291. - ╔Angeb.: Heeringen,G.v.╗ Wanderungen durch Franken. Ebda. (1840). Mit 28 (statt 30) Stahlst.-Taf. S. (3)-183. Hld. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Thüringen)
Schätzpreis: 270,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >> 134-1826 Wirtschaftsbucheines Ackerbau- und Schafzuchtbetriebes. Wohl Markersdorf (Lkr. Greiz), dat. 1814-80 und 1958 (1 S.). 86 Bl. (davon ca. ca. 10 w.). 4°. Hldr. d. Zt. (Kl. Bezugsfehlstellen, beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Thüringen, Handschriften)
Schätzpreis: R 60,00 € | Rückpreis: 40,00 € | Details >>
134-2674 Wolff, Paul, 400,00 €
134-1225 Eich,G., 100,00 €
134-1275 Lori,D., 80,00 €
134-2839 Freiburg., 50,00 €