Auction 134
Subject group: Truhen und Kästchen
134-2361 Bronze-Box.Iron Art. Kopenhagen. Bronze-Miniaturtruhe mit Inschrift auf der auf der Innenseite, Schlacht von Lijndanisse 15. Juni 1219. Länge ca. 19,5 cm. Tiefe ca. 9,5 cm. H ca. 9 cm. [...] (Möbel, Truhen und Kästchen)
Estimate: R 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-2362 Kästchen, Drei.Vorhanden: Holzkästchen, eines mit Bein und Messingbeschlägen und einen mit Samt und Metallapplikationen. Verschied. Formate. von 10-14,5 cm. - 1 Beigabe: Runde Dose. [...] (Möbel, Truhen und Kästchen)
Estimate: D 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >> 134-2363 Konvolutvon 4 kleinen Holztruhen, 18./19. Jhdt. - Verschied. Formate. - tls. kleine Altersp. und kl. Fehlstellen. [...] (Möbel, Truhen und Kästchen)
Estimate: D 360,00 € | After-auction price: 240,00 € | Details >> 134-2364 Soldtruhe.Soldtruhe "Gottlieb Janny" Stuttgart. Mit Eisenbändern beschlagene Eisentruhe, überstehender Klappdeckel mit einrastender Schlüssellochblende (diese über Federmechanismus zu öffnen mit einem Dorn am Schlüsselgriff), innen sichtbare Schlosskonstruktion mit 6 Riegel, gemarkt "GOTTLIEB JANNY IN STUTTGART", seitliche Klapphenkelgriffe. Wohl 1. Hälfte 19 Jhdt. HxBxT 36,5 x 61,5 x 40,5 cm. [...] (Möbel, Truhen und Kästchen)
Estimate: D 750,00 € | Sold for: 500,00 € | Details >>
134-4049 Petuel, Rudolf, 53,00 €
134-2978 Castelveechio di Compito., 60,00 €
134-2372 Eisbär Bing & Grohndahl, 80,00 €
134-1185 Le Sage,A.R., 133,00 €