Auction 134
Subject group: Zeichnungen
134-2817 Konvolutvon 12 Blättern Zeichnungen in verschiedenen Techniken, davon 5 Bleistiftzeichnungen u. 7 Aquarelle (2 monochrom in Sepia, 1 über Bleistift), ca. Mitte 19.-Mitte 20. Jh. Qu.Gr.8° bis Fol. [...] (Varia, Zeichnungen)
Estimate: D 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >> 134-4467 Konvolutvon 5 Zeichnungen aus dem 19.Jhdt. Zw. 8,5 x 11 u. 30 x 48 cm. Tls. sign. u. dat. Verso mit versch. Prov.: Sammlung Leonard Revilliod, Sammlung Revilliod de Luc, Sammlung Revilliod de Budé. [...] (Künstlergraphik, Zeichnungen)
Estimate: D 330,00 € | Sold for: 220,00 € | Details >>