Auktion 136:
Auktion 135
Autor: (Kleinmayrn,J.F.T.v.).
135-2199 (Kleinmayrn,J.F.T.v.).Fortgesetzte Widerlegung der Chur-Bayerischen Rechts-beständigen Beantwortung,... 2 Tle. in 1 Bd. Salzburg, J.J.Mayr 1761. Fol. Mit 2 mehrfach gefalt. Tabellen. 2 Bl., 116 S., 64 S.; 3 Bl. 190 S. 104 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Lwd.-Rckn. (Stärker best., tls. beschabt, tls. etw. fleckig). [...] (Österreich)
Schätzpreis: 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 135-2200 (Kleinmayrn,J.F.T.v.).Nachrichten vom Zustande der Gegend und Stadt Juvavia vor, während, und nach der Beherrschung der Römer bis zur Ankunft des heiligen Ruperts und dessen Verwandlung in das heutige Salzburg. Mit diplomatischer Anhang von verschiedenen schriftlichen Denkmaalen (sic!) und Urkunden... Salzburg, Weisenhausbuchhandlung 1784. Fol. 9 Bl., 610 S., 1 Bl.; 2 Bl. 311 S. Pbd. d. Zt. mit Ldr.-Rckn. (Best. u. berieb., Gel. angeplatzt). [...] (Österreich)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >> 135-2201 (Kleinmayrn,J.F.T.v.).Unpartheyische Abhandlung von dem Staate des hohen Erzstifts Salzburg und dessen Grundverfassung zur rechtlich- und geschichtmäßigen Prüfung des sogenannten Juris Regii der Herzoge in Baiern entworfen, im Jahre 1765. Salzburg 1770. Kl.Fol. Mit gest. Tvign. v. F.Heissig. 12 Bl., 430 S., 7 Bl. (Tabellen). Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Österreich)
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-1478 Schmettau,W.F.v., 50,00 €
135-3552 Anonym., 200,00 €
135-2405 Rinser, Luise., 3.200,00 €
135-305 Physicae Tractatum, 400,00 €