Auktion 136:
Auktion 135
Autor: Brill,J.
135-98 Brill,J.Die wahre und falsche Erkänntniß Jesu Christi; bekleidet mit allen daran hängenden Umständen zur Entdeckung der Warheit... O.O. 1712. 4 Bl., 200 S. - ╔Angeb.: Ders.╗ Der Weg des Friedens, wie auch das freye Leben... O.O. 1719. 2 Bl., 348 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - ╔I.╗ VD18 10296182. - Schwach gebräunt. - Provenienz: Adelsbibliothek. [...]
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >> 135-99 Brill,J.Erweckliche Bibel-Lust, oder tieffsinnige und zur Erbauung dienliche Erklärungen vieler Schrifft-Stellen. Frankfurt u. Lpz., Regelein 1734. 360 S. - ╔Angeb.: Geistlicher╗ wohlriechender Blumen-Crantz, geplücket aus den Gärten verschiedener geistlicher Gärtner. O.O. 1738. 112 S. Hldr. d. Zt. (Papierbezug tls. läd.). [...]
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 135-100 Brill,J.Grünendes Klee-blat, in sich haltend und darbietende: Die Gemüths-Ruhe; Das liebliche und angenehme Leben; und Die Preyßwürdige Freyheit... Aufs neue gedruckt. O.O.u.Vlg. 1724. 160 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Verschiedene bißhero in teutscher Sprache noch niemahlen gedruckte Tractätgen... Ffm. u. Lpz., Regelein 1730. 141 S., 1 Bl. - ╔Ders.╗ Ein freyer Mensch im Geist... Zweyter Druck. O.O.u.Vlg. 1725. 88 S. - ╔Ders.╗ Erweckliche Bibel-Lust,... Ffm. u. Lpz., Regelein 1734. 360 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Kl. Bibl.-Rsch.). [...]
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt