Auktion 136:

  Auktion 135

Autor: Cicero,M.T.

135-137 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Rhetoricorum ad Herennium libri IIII et M. T. Ciceronis De inventione libri duo. Venedig, für Gryphius 1576. Kl.8°. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 144 num. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. - Edit 16, 12438. Seltene Ausgabe. - Wasserschaden, gekauft wie besichtigt. [...]

Schätzpreis: 60,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €  |  Details >>

135-138 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Sententiae insigniores, Apophthegmata, Prapola (!) seu similia atq. eiusdem aliquot piae Sententiae. Omnia collecta a Petro Lagnerio compendiensi. Köln, für Fabricius u. Gymnicus 1584. 12°. 623 S., 16 (davon 1 w.) Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. (dat. 1588) mit Bibl.-Rsch. (Gebrauchsspuren, Buchblock verzogen, Vdeckel ob. Ecke mit Fehlst.). [...]

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €  |  Details >>

135-1316 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Opera, quae supersunt, omnia, cum Asconio & scholiaste veteri; ac notis integris P. Victorii, J. Camerarii, F. Ursini... 16 Bde. Amsterdam, Wetsten 1724. . Kl.8°. Lederbände der Zt. (Vdeckel v. Band 1 lose, zahlr. Einbände mit kl. Fehlst., berieb u. tls. best.). [...]

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt