Auktion 136:
Auktion 135
Autor: Clemm,H.W.
135-1823 Clemm,H.W.Mathematisches Lehrbuch, oder vollständiger Auszug aus allen so wohl zur reinen als angewandten Mathematik gehörigen Wissenschaften, nebst einem Anhang oder kurzen Entwurf der Naturgeschichte und Experimentalphysik. 2. verb. u. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Mezler 1768. Mit gest. Front. u. 24 gefalt. Kupfertaf. 15 Bl., 452, 444 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb., kl. Bibl.-Rsch.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-1999 Baden-Württemberg., 120,00 €
135-1234 Neue Universum, Das., 100,00 €
135-4461 Stillleben, 18. Jhdt., 933,00 €
135-3351 Italienischer Meister um 1700., 600,00 €