Auction 136:

  Auction 135

Author: Ehret, Georg Dionysius

135-2649 Ehret, Georg Dionysius

Ehret, Georg Dionysius(1708 Heidelberg - Chelsea 1770). "Granadilla fructu Citriformi, foliis oblongis. Tourn." (Passionsblume). Aquarell mit Gouache auf feinem Bütten. E. sign. "G. D. Ehret p(inxit)", nicht dat. (um 1745). Ca. 32,5 x 22 cm (Blattgr.: 52,2 x 36,2 cm). [...]
(Varia, Botanik)

Estimate: R 4.000,00 €  |  Sold for: 3.800,00 €  |  Details >>

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024