Auktion 136:
Auktion 135
Autor: Ertl,A.W.
135-2030 Ertl,A.W.Chur-Bayerischer Atlas (II: Des Chur-Bayerischen Atlantis Zweyter Theil). 2 Bde. Nürnberg, Bleul, 1687-90. Mit 2 gestoch. Frontisp., 2 gestoch. Portr., 2 gefalt. Kupferstichkarten, gefalt. gestoch. Meilenzeiger und 137 (3 gefalt.) Kupfertafeln. 13 Bll. , 304 S., 8 Bl., 324 S. Spät. Hlbldr. mit goldgepr. Rtitel. (Etw. besch.). [...] (Deutschland, Bayern)
Schätzpreis: 1.000,00 € | Zuschlag: 550,00 € | Details >> 135-2031 Ertl,A.W.Des Chur-Bayerischen Atlantis. Erster Theil (v.2). Nebenst einer richtigen Anzeig und Specification aller deren Namen, auch wie viel, und in welcher Regierung, Gebiet, Bisthumb, Rent-Ambt, Land- und Pleg-Gericht solche liegen und gehoörig seyn, jedes in seinen gehörigen Ort verzeichnet. Nbg., Bleul 1705. Mit Titelkupfer, Portr.-Front., 2 gefalt. Karten, 1 gest. Meilenzeiger sowie 60 (statt 66) Kupfertafeln. [11] Bl., 374 [i.e. 366] S. Ldr. d. Zt. [...] (Deutschland, Bayern)
Schätzpreis: 400,00 € | Zuschlag: 260,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-4213 Münzner, Rolf, 200,00 €
135-3646 Butz, Theodor, 160,00 €
135-1966 Japan., 60,00 €
135-4448 Snyders, Frans, 120,00 €