Auktion 136:

  Auktion 135

Autor: Grieshaber,HAP.

135-1564 Grieshaber,HAP.

Grieshaber,HAP.Der Holzschneider. (Stgt.), Hatje (1964). Fol. Mit 62 Abb. (10 farb., davon 3 dplblgr.), 11 Orig.-Holzschn. u. 6 dplblgr. Orig.-Farbholzschn. von HAP Grieshaber. 76 S., 14 Bl. Okart. mit illustr. OU. (Kap. u. Ecken etw. best.). [...]

Schätzpreis: 75,00 €  |  Zuschlag: 50,00 €  |  Details >>

135-1565 Grieshaber,HAP.

Grieshaber,HAP.Engel der Geschichte. Nr. 19/20. Dem Living Theatre gewidmet. Düsseldorf, Claassen 1973. Fol. Mit nur 7 (von 12) Orig.-Holzschnitten v. HAP Grieshaber, davon 5 signiert. Nur Seite 19-31 S. Illustr. OU. - Mit Widmung von Grieshaber, datiert 1979. [...]

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €  |  Details >>

135-1566 Grieshaber,HAP.

Schätzpreis: 8.000,00 €  |  Rückpreis: 5.334,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt