Auktion 136:

  Auktion 135

Autor: Hiroshige, Utagawa

135-3962 Hiroshige, Utagawa

Hiroshige, Utagawa(1797-1585). Ishiyakushi sichiyakuiji - Der Yakushi-Tempel aus Stein bei Ishiyakushi. Station 24 aus der Folge: Tokaidô gojûsantsugi no uchi - Die 53 Stationen der Ostmeerstraße (Hoeidô Tokaido). Farbholzschnitt 1833. Format: yoko-ôban. Sign.: Hiroshige ga. Verlag: Hoeido. - Etw. fingerfl. u. leimschattig. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Schätzpreis: D 900,00 €  |  Rückpreis: 600,00 €  |  Details >>

135-3963 Hiroshige, Utagawa

Hiroshige, Utagawa(1797-1858). Kasumigaseki - Die Straße Kasumigaseki. Aus der Folge: Meisho Edo hyakkei - 100 Ansichten von Edo. Farbholzschnitt 12/1857. Format: tate-ôban. Sign.: Hiroshige ga. Verlag: Uoei. Zensur: aratame. - Vereinz. kl. Wurmlöcher, am li. w. Rd. bis knapp i.d. Darst. unterl. Wurmspur, vereinz. fleckig. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Schätzpreis: D 500,00 €  |  Rückpreis: 333,00 €  |  Details >>

135-3964 Hiroshige, Utagawa

Hiroshige, Utagawa(1797-1858). Shiba shimmei zôjôji - Der Schrein Shimmei u. der Tempel Fôjô in Shiba. Aus der folge: Meisho Edo hyakkei - 100 Ansichten von Edo. Farbholzschnitt 7/1858. Format: tate-ôban. Sign.: Hiroshiga ga. - Unt. w. Rd. angerändert. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Schätzpreis: D 700,00 €  |  Rückpreis: 467,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt