Auktion 136:
Auktion 135
Autor: Kafka,F.
Schätzpreis: 1.800,00 € | Zuschlag: 1.800,00 € | Details >> 135-1589 Kafka,F.Der Prozess. 120 S., 3 Bl. Mit 41 Illustrationen und 1 Orig.-Linolschnitt von Hansjurg Brunner. 30 x 21 cm. OPappband mit Orig.-Schutzumschlag und Orig.-Schuber. Thun, Schaer, 1969. Eines von 150 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage 1150 Ex.) mit dem signierten, numerierten sowie datierten Orig.-Linolschnitt von Hansjurg Brunner. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. ╔Dabei:╗ Kafka,F. Beschreibung eines Kampfes. Mit 33 Illustr. von Hansjürg Brunner. Thun, Schaer 1975. Illustr. OPappband in Orig.-Schutzumschlag in Orig.-Schuber. Eins von 700 num. Ex. [...]
Schätzpreis: 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-1256 Sammlung, 160,00 €
135-4483 Testa, Pietro, 600,00 €
135-3933 Ilem, Franz Georg Joseph, 160,00 €
135-3377 Piranesi,G.B., 180,00 €