Auktion 136:
Auktion 135
Autor: Kraus, Karl Hermann
135-4097 Kraus, Karl Hermann(1941 Darmstadt 1997). Dorian Gray. Öl auf Lwd. 1963. 125 x 100 cm. Unt. re. monogr. "KHK". Verso auf Keilrahmen betitelt u. dat. Im einfachen Holzlattenrahmen. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 600,00 € | Rückpreis: 400,00 € | Details >> 135-4098 Kraus, Karl Hermann(1941 Darmstadt 1997). Schwangere und Fisch - Männergesicht und Wal - Löwe und Giraffen. Triptychon. Öl auf Holz. 60 x 50, 60 x 60, 60 x 50, zus. 60 x 160 cm. Auf der letzten Holzplatte unt. re. monogr. "KHK". [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 450,00 € | Rückpreis: 300,00 € | Details >> 135-4099 Kraus, Karl Hermann(1941 Darmstadte 1997). Vertreibung aus dem Paradies. Öl auf Lwd. 1964. 180 x 150 cm. Unt. li. monogr. "KHK". Tls. Krakelee. Auf Keilrahmen betitelt u. dat. Im einfachen weiß gestrichenen Holzlattenrahmen. - Vereinz. Farbabplatzungen unten. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 700,00 € | Rückpreis: 467,00 € | Details >> 135-4100 Kraus, Karl Hermann(1941 Darmstadt 1997). 37 Bll., meist Serigraphien, 1969-72. 54,65 x 41,5 cm - 82,5 x 95 cm. Sign., dat. u. num. Teilw. Mehrfachexemplare. - Tlw. kleinere Druckstellen o. am Rand bestoßen. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 240,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-4391 Schöbel, Gerg, 300,00 €
135-3375 Piranesi,G.B., 180,00 €
135-2809 Affe., 67,00 €
135-1584 Jouve,P.J., 80,00 €