Auktion 136:
Auktion 135
Autor: Landshut.
135-3130 Landshut.Gesamtansicht von der Höhe, mit Belagerung und Brand. Am Himmel rechts der Hl. Martin zu Pferd und der Bettler, mit dem Spruch: Heiliger Martin bevar unsre Statt vor den Schweden. Am unt. Rand Schriftleiste: Ehrwürdige Bürger unsrer Statt geben dise Taffel zum Dank der erhörung des Heiligen Martin, er hatt beschützt Mensch und gut. Unheil hat er von uns genommen. Gott sey Dank. Ex Voto 1634. Öl auf Holzplatte. Ca. 29 x 51 cm. Unten re. mit unbestimmtem Monogramm. [...] (Deutschland, Landshut, Ex voto)
Schätzpreis: D 2.000,00 € | Rückpreis: 2.000,00 € | Details >> 135-3131 Landshut.Gesamtansicht mit Burg Trausnitz. Altkolor. Radierung n. G.Hofnagel aus Braun & Hogenberg, ca. 1578. 32 x 42 cm. - Etw. gebr., W. Ränder lichrandig u. randrissig. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: R 150,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-579 Sendelbach,J., 100,00 €
135-3424 Suyderhoff, Jonas., 80,00 €
135-1658 Sell,H.J., 40,00 €
135-3665 Chagall, Marc, 100,00 €