Auktion 136:
Auktion 135
Autor: Lange,J.
135-389 Lange,J.Ausführliche Einleitung in die Heil. Schrift, darinn der Leser, nach vorgetragener Lehre von der Unsterblichkeit der menschlichen Seele,... Halle, Fritz 1734. 12 Bl., 807 S. - ╔Angeb.: Ders.╗ Oeconomiae salutis epitome isagogica... Editio III. Halle 1733. 64 S. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb.). [...]
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 135-390 Lange,J.Institutiones studii theologici litterariae... Halle, Waisenhaus 1724. Mit gest. Tvign. 12 Bl., 898 (recte 896) S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Hdeckel mit Fehlstelle im Papierbezug). - Stellenweise etw. gebräunt u. schwach fleckig. - Provenienz: Adelsbibliothek. [...]
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >> 135-1244 Lange,J.Verbesserte und erleichterte lateinische Grammatica mit einem paradigmatischen und Dialogischen Tirocinio. 27. Ed., mit stehend bleibenden Schriften aber um mehrerer Richtigkeit willen die 7. Halle, Waisenhaus 1746. 64, 427 S., 3 Bl., 20 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. wurmspurig, Bibl.-Rsch.). [...] (Pädagogik)
Schätzpreis: 60,00 € | Rückpreis: 40,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-3238 Carte de, 200,00 €
135-1415 May,K., 67,00 €
135-3524 Küenzlen, Christian,, 133,00 €
135-1759 Mochi,U. u. T.D.Carter., 50,00 €