Auktion 136:
Auktion 135
Autor: Sanzio, Raffaelo
135-4362 Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Die heilige Jungfrau. Kupferstich v. Charles Louis Simonneau. 38 x 29,3 cm. Beschnitten, auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >> 135-4363 Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Heilige Familie. Kupferstich, Radierung, um 1729. Gest. v. Jean Raymond Henri (u. Nicolas Henri Tardieu). 32 x 32 cm. Mit Namensz. i.d.Pl. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >> 135-4364 Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Der Hl. Johannes in der Wüste. Kupferstich v. François Cheréau. 38,5 x 30,5 cm. Beschnitten, auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 240,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >> 135-4365 Sanzio, Raffaelo(1483 Urbino - Rom 1520), nach. Transfiguration. Radierung v.Benedetto Eredi, 1788. 44,5 x 31,4 cm. Mit den Namensz. i.d.Pl. Stark beschnitten, auf Papier mont. - Außerhalb der Darstellung fl. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 90,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-1750 Scheff,J. (Hrsg.)., 80,00 €
135-235 (Gennep,J.v., 160,00 €
135-3755 Dürer, Albrecht, 46.669,00 €
135-3166 Saarland., 80,00 €