Auktion 136:
Auktion 135
Autor: Schindehütte,A.
135-1653 Schindehütte,A.Album für Alice. Eine Huldigung an Lewis Carroll. Hbg., Hoffmann und Campe 1993. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. 2 separate, sign. Orig.-Rad. v. A.Schindehütte. 174 S. Illustr. Opbd. u. OU in Schuber. - Eines v. 222 num. Ex. der Vorzugs-Ausgabe. - Guter Zustand. [...]
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >> 135-1654 Schindehütte,A.Die Grimm'schen Märchen der jungen Marie. (Und:) Krause's Grimm'sche Märchen. 2 Bde. Marburg, Hitzeroth 1991. Mit zahlr. Illustr. sowie 3 sign. separaten Orig.-Radierungen u. 1 Orig.-Holzschn. v. A.Schindehütte. 180 S., 2 Bl.; 152 S., 1 Bl. Illustr. Opbde. u. 2 OU für die separaten Graphiken, in 2 Opp.-Kassetten mit Schließbändern. [...]
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt