Auction 136:

  Auction 135

Author: Spener,P.J.

135-588 Spener,P.J.

Spener,P.J.Einfältige Erklärung der christlichen Lehre, nach der Ordnung des kleinen Catechismi,... anjetzo von den Druck-Fehlern gesäubert, und auffs neue auffgeleget. Ffm., Zunner 1713. 17 Bl., 738 S., 15 Bl. (Register). Ldr. d. Zt. (Tls. schwach best. u. berieb.). [...]

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €  |  Details >>

135-589 Spener,P.J.

Spener,P.J.Sprüche Heil. Schrifft, welche von Welt-Leuten mehrmahl zur Hegung der Sicherheit, und wieder die so Nothwendigkeit als Möglichkeit des wahren innerlichen Christenthums, mißbraucht zu werden pflegen... itzo von neuen gedruckt... Brschwg. 1732. 18 Bl., 410 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Papierbezüge tls. gelöst, best. u. beschabt). [...]

Estimate: 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €  |  Details >>

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024