Auction 136:

  Auction 135

Author: Werner,W.

135-1963 Werner,W.

Werner,W.Das Kaiserreich Ostindien und die angrenzenden Gebirgsländer. Nach den Brüdern Schlaginweit und anderer neuerer Forscher dargestellt. Jena, Costenoble 1884. Mit 12 Landschaften in Tondruck und zahlr. Textholzschnitten. XII, 639 S. OU. (Ausgebessert, etw. fleckig u. gebräunt). [...]
(Asien, Indien)

Estimate: 360,00 €  |  After-auction price: 240,00 €  |  Details >>

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024